ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 11:10

Проездные на общественный транспорт Минска в феврале можно будет купить с любой даты

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проездные билеты на общественный транспорт Минска на 10, 15 и 30 дней можно будет купить с любой даты в феврале. Об этом сообщил журналистам генеральный директор государственного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во втором квартале текущего года в Минске планируется внедрить проездные на сутки, до конца года - почасовые проездные", - сказал Леонтий Папенок.

В настоящее время покупка проездных билетов ограничена календарным периодом времени: например, проездной на месяц действителен только с 1-го числа, на полмесяца - с 1-го и с 15-го числа. В феврале проездные билеты на 10, 15 и 30 суток можно будет приобретать с любой даты (по желанию пассажира) на один, два, три и четыре вида транспорта с различными их комбинациями. Пользоваться усовершенствованными проездными можно в течение оплаченного периода времени с момента активации бесконтактной смарт-карты.

Почасовые проездные, которые планируется внедрить до конца текущего года, будут едиными для всех видов общественного транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси