ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2017, 12:37

Программа развития ООН в Беларуси расширит офис представительства в Могилеве

12 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Программа развития ООН в Беларуси расширит офис своего представительства в Могилеве. Об этом сообщила заместитель постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси Екатерина Паниклова во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским, передает корреспондент БЕЛТА.

"Расширение офиса ПРООН в Могилеве связано с тем, что в области растет количество проектов и инициатив, которые реализуются совместно органами местной власти и гражданским сообществом при поддержке ПРООН, - сказала Екатерина Паниклова. - Поэтому принято решение подыскать более просторный офис и увеличить штат сотрудников. В настоящее время в регионе реализуется 6 крупных проектов и множество различных инициатив в самых различных сферах. Одним из самых ярких примеров сотрудничества является ввод в строй в конце прошлого года в Могилеве первого в стране энергоэффективного дома".

Заместитель постоянного представителя ПРООН в Беларуси отметила, что Могилевская область является одним из лидеров в стране по реализации инновационных инициатив. Екатерина Паниклова также надеется на более тесное сотрудничество с местными органами власти по содействию соблюдению прав человека, охране окружающей среды, борьбе с болезнями, реализации Целей в области устойчивого развития. "На мой взгляд, Беларусь и ее регионы в последние годы активно развиваются, ощущается явный прогресс по многим направлениям. И опыт страны, которая стала для меня второй родиной, заслуживает изучения и внимания мирового сообщества", - подчеркнула она.

В свою очередь Владимир Доманевский поблагодарил Екатерину Паниклову за ее поддержку и участие в реализации многих инициатив на Могилевщине и высказал уверенность, что такое плодотворное сотрудничество будет расти и приносить реальный эффект для устойчивого развития региона. Стороны обсудили ряд перспективных планов и проектов, которые намечены к реализации в текущем и будущем годах в городах и населенных пунктах региона, в том числе оснащение самым современным оборудованием строящегося в Могилеве хирургического корпуса областного онкодиспансера и создание мини-скалодрома в Кличеве.

Екатерина Паниклова сегодня планирует встретиться с общественностью Могилева и ознакомиться с реализацией ряда инициатив в регионе, а также осмотреть в городе предлагаемые облисполкомом площадки под новый офис представительства ПРООН в Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси