ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2017, 17:03

Программный комплекс "Регистратор аварийных ситуаций" внедрен на Минской ТЭЦ-4

Фото РУП "Минскэнерго"
Фото РУП "Минскэнерго"

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программно-технический комплекс "Регистратор аварийных ситуаций" внедрен на одном из турбоагрегатов Минской ТЭЦ-4, сообщили БЕЛТА в РУП "Минскэнерго".

Продукт создан в рамках государственной научно-технической программы "Разработка и освоение методов, технологий, оборудования и систем, обеспечивающих эффективное и устойчивое функционирование топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь". Комплекс дает возможность оперативно и достоверно выявить источники аварийных ситуаций, принять корректирующие и предупреждающие действия.

Также использование регистратора в будущем позволит установить первопричину возникновения и характер протекания аварии, повысить технологическую дисциплину и квалификацию персонала, сократить простой оборудования и затраты на послеаварийный ремонт. РУП "Минскэнерго" планирует и дальше реализовывать подобные проекты, направленные на повышение надежности и безопасности работы энергосистемы.

РУП "Минскэнерго" - крупнейшее и наиболее значимое предприятие среди областных энергосистем Беларуси, которое вырабатывает четверть производимой в республике электроэнергии и отпускаемой в системе ГПО "Белэнерго" тепловой энергии. В состав предприятия входят шесть теплоэлектроцентралей, среди которых самой мощной является Минская ТЭЦ-4, крупные районные котельные в Минске, Молодечно, Борисове, мини-ТЭЦ в Вилейке, Молодечно, Солигорске, Слуцке.-0-

Фото РУП "Минскэнерго"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси