ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2016, 11:43

Производственный травматизм в Минске за пять лет снизился более чем на 50%

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производственный травматизм в организациях Минска за последние пять лет снизился более чем на 50%, сообщила журналистам начальник отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Нестерович, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние пять лет в Минске значительно снизился уровень производственного травматизма. Если в 2011 году на производстве погибли 32 работника, получили тяжелые травмы 193, то в 2015-м - 17 и 107 соответственно", - сказала Наталья Нестерович.

Основными причинами гибели и тяжелых травм на производстве являются личная неосторожность работника (около 30%), грубая неосторожность работника при выполнении работ (30%), невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда (около 25%).

В первом квартале текущего года на производстве в столице погибли три человека, 30 получили тяжелые травмы. Такое же количество пострадавших было зарегистрировано за аналогичный период 2015-го.

Наталья Нестерович также отметила, что каждый год в городе уменьшается количество рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда. На сегодня их насчитывается 2 тыс. 534. В текущем году стоит задача снизить их число на 1% по отношению к предыдущему году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси