ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2015, 18:29

Производственный туризм необходимо развивать в Минске - Карпенко

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

20 ноября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Производственный туризм необходимо развивать в Минске. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня на заседании мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Зампред горисполкома констатировал, что в Минске слабо развито направление производственного туризма. В то же время, как показывает практика, эти услуги хорошо востребованы у населения.

В этой связи Игорь Карпенко предложил в ближайшее время определить перечень производственных предприятий столицы для включения их в экскурсионные маршруты и организовать работу по заключению договоров для экскурсионного обслуживания.

В целом, оценивая итоги реализации программы развития туризма в Минске на 2011-2015 годы, заместитель председателя Мингорисполкома подчеркнул, что за этот период произошел "рывок в развитии туристической инфраструктуры столицы". По его словам, власти города на эти цели вложили Br2,5 млрд.

Говоря о перспективах развития этой сферы, Игорь Карпенко в числе основных направлений развития туризма назвал бизнес-туризм, событийный, медицинский и развлекательный туризм.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси