ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2020, 16:38

Производство бумаги-основы в Шклове планируют начать к концу сентября

РУП "Завод газетной бумаги". Фото из архива
РУП "Завод газетной бумаги". Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производство бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов на Заводе газетной бумаги в Шклове планируют начать к концу сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"На заводе ведутся завершающие работы по подготовке к запуску производственной линии. По словам генерального директора предприятия Юрия Луки, все необходимое оборудование уже доставлено на завод, и до середины сентября линия будет доукомплектована. Поставлена задача - к концу года выйти на производство бумаги-основы необходимых качественных характеристик. Данный продукт будет востребован производителями ламинированных древесных плит как на белорусском, так и зарубежных рынках. Ежегодно здесь планируется производить порядка 30 тыс. т бумаги-основы", - рассказали в пресс-службе.

С ходом работ по проекту сегодня ознакомился посол Беларуси в России Владимир Семашко, который по поручению главы государства курирует данный инвестиционный проект. На постоянном контроле проект и у председателя "Беллесбумпрома" Михаила Касько.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси