ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2018, 12:07

Прокуратура Могилевской области уделит больше внимания профилактике коррупционных преступлений

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области в 2018 году уделит больше внимания профилактике коррупционных преступлений. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, прокурор области Александр Чадюк.

В прошлом году увеличилось количество выявленных преступлений коррупционной направленности и лиц привлеченных к уголовной ответственности. Только через суды прошло 316 уголовных дел (в 2016 году - 169), к уголовной ответственности привлечены 124 человека (в 2016-м - 82). "Этой категории преступлений уделяется нами и другими правоохранителями особое внимание, и наказание по ним серьезные, так как причиняется значительный ущерб государству", - отметил Александр Чадюк.

Наибольшая часть коррупционных преступлений по-прежнему совершается в таких сферах, как торговля, здравоохранение, образование и строительство. В области во всех районах и городах активно работают антикоррупционные комиссии. "Мы проводим и будем усиливать в этом направлении профилактическую работу, чтобы донести до каждого неотвратимость наказания за такие преступления. Важно, чтобы руководители и простые граждане осознали всю меру ответственности за такие противоправные действия и хорошенько подумали, прежде чем совершать их", - подчеркнул Александр Чадюк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси