ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2018, 12:31

Прокуратура Витебска требует улучшить содержание улично-дорожной сети города

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Прокуратура Витебска требует улучшить содержание улично-дорожной сети города. Такая информация размещена на интернет-странице ведомства, сообщает БЕЛТА.

Всего с начала года в травмпункт Витебска по поводу гололедных травм обратились 145 взрослых и 90 детей. Результаты анализа этих обращений свидетельствуют о серьезных недостатках и упущениях руководителей предприятий и организаций города в работе по обеспечению безопасности движения и эксплуатации транспорта. В частности, не были приняты исчерпывающие меры по содержанию улично-дорожной сети, дворовых территорий, устранению последствий снегопадов и гололеда предприятиями "Гордормост" и "Зеленхоз", что стало одной из причин травмирования граждан.

С учетом ненадлежащего исполнения обязанностей этими предприятиями прокурор Витебска внес в адрес гендиректора Витебского ГЖКХ представление с требованием принять меры по обеспечению безопасности движения и эксплуатации транспорта, снижению травматизма граждан в зимний период, а также привлечению виновных лиц к ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси