ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2017, 13:42

Прокуратура Витебской области намерена усилить контроль над органами дознания

23 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Прокуратура Витебского региона намерена усилить надзор за органами дознания, в том числе подразделениями органов внутренних дел и Следственного комитета. Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Витебской области Вадим Сущинский, передает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Сущинский, который в декабре прошлого года был назначен прокурором Витебской области, сегодня провел итоговую коллегию прокуратуры региона. На заседании были проанализированы результаты работы в 2016 году и обсуждены задачи по укреплению законности и правопорядка.

Комментируя по просьбе журналистов основные задачи на текущий год, прокурор области обозначил несколько приоритетных направлений. "Есть необходимость усилить надзор за органами дознания, в том числе за милицией и Следственным комитетом, особое внимание следует уделить преступности среди несовершеннолетних. Более пристальным должен быть надзор в сфере экономики, речь идет о дебиторской задолженности, исполнении инвестиционных договоров. В центре внимания и вопросы профилактики производственного травматизма, так как в Витебской области, к сожалению, увеличилось количество людей, которые тяжело травмированы на производстве", - отметил Вадим Сущинский.

Он также поделился с журналистами первыми впечатлениями от области. "Еще не прошло месяца, но за это время я уже проехал и познакомился с большинством прокуратур региона. Впечатлений больше положительных, чем отрицательных. Сплав молодости и опыта в коллективе прокуратуры Витебской области вселяет уверенность, что мы успешно решим те задачи, которые перед нами стоят, - сказал прокурор. - Мне очень понравилась Витебщина, ее природа - в лесах большие ели, как в сказках. На Гомельщине другая растительность, ландшафт тоже иной".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси