ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 февраля 2016, 17:14

Пропускную способность улиц увеличат в Гродно в 2016 году

Гродно
Гродно

11 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно в 2016 году примут меры для увеличения пропускной способности улиц, сообщил журналистам начальник управления ГАИ УВД облисполкома Анатолий Кевра, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году около 15 светофоров оборудуют дополнительными секциями. Там, где это возможно и безопасно, зеленая стрелка разрешит поворачивать, уступив дорогу машинам и пешеходам. Оборудовать перекрестки планируется в первом полугодии. Затем аналогичные меры примут в крупных районных центрах", - отметил Анатолий Кевра.

По его словам, при этом не планируется разрешать правый поворот на красный сигнал светофора. "На регулируемых перекрестках все еще происходит большое количество аварий с участием пешеходов - водители их не замечают либо не пропускают. Поэтому правый поворот пока будет регулироваться именно светофором".

В Гродненской области продолжат работу по дополнительной подсветке опасных пешеходных переходов, в том числе с применением датчиков, которые включают освещение тогда, когда к дороге подходит человек. В прошлом году такими датчиками оборудованы два перехода в Гродно и один в Щучине. С целью предупредить наезды на пешеходов в темное время суток на 126 зебрах установлены дополнительные прожекторы с металлогалогенными либо светодиодными лампами. Их применение показало эффективность, поэтому в 2016 году таких пешеходных переходов станет больше.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси