ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2018, 14:02

Просевший участок путепровода на МКАД отремонтируют к 1 октября

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ремонт просевшего участка путепровода на МКАД в районе Лошицы планируется завершить к 1 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности директора предприятия "Горавтомост" Александр Анциперович.

"Планируется заменить все семь балок, включая лопнувшую. После этого движение по внутреннему кольцу будет восстановлено", - сказал Александр Анциперович.

Как сообщалось, 1 августа в районе пересечения Игуменского тракта с кольцевой произошел провал проезжей части дороги (проседание асфальтового покрытия) в третьей полосе движения внутреннего кольца. В данный момент движение по путепроводу организовано по внешнему кольцу. Лопнувшую балку для предотвращения обрушения поддерживает временная металлическая опора. Движение общественного транспорта, маршрут которого пролегает через развязку, организовано в объезд Лошицы.

На месте происшествия уже работала расширенная комиссия, проведено обследование, которое предварительно показало, что провал образовался из-за дефекта одного из перекрытий. Сегодня в Мингорисполкоме состоялось совещание, выработан план действий на текущий момент и перспективу.

Ранее специалисты "БелдорНИИ" проводили обследование этого участка МКАД и сделали заключение о необходимости капитального ремонта. С весны на участке действует ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств (установлены знаки ограничения грузоподъемности 15 т).

Путепровод был принят в эксплуатацию в 1985 году, последний раз реконструировался 17 лет назад.-0-

На МКАД для поддержки лопнувшей балки установлена временная опораНа МКАД для поддержки лопнувшей балки установлена временная опора
"Мы выставили опору - металлическую конструкцию, которая поддерживает лопнувшую балку, чтобы не допустить ее обрушения. Это временная мера", - сказал Александр Анциперович.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси