ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2016, 14:31

Проверки в Гомельской области не выявили завышения цен в связи с деноминацией

21 июля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Проверки в Гомельской области не выявили ни одного случая завышения цен в связи с деноминацией, сообщил сегодня на брифинге начальник управления антимонопольной и ценовой политики облисполкома Андрей Сущевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудники управления в июле провели масштабные проверки уже 30 объектов торговли, которые представляют крупные торговые сети, Белкоопсоюз, частные предприятия. "Нарушений в вопросах цен не выявлено. Лишь в одном из магазинов на ярлыках отсутствовала цена товара в деноминированных рублях. За это виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказал Андрей Сущевич.

Обращений и жалоб от граждан также не поступало. Было несколько звонков, в которых пожилые люди просили пояснить систему расчетов с использованием новых и старых купюр.

Специалисты управления и далее будут ежедневно отслеживать работу торговых объектов в условиях деноминации, а также порядок формирования цен на услуги и продукцию общественного питания, резюмировал начальник управления антимонопольной и ценовой политики облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси