ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2022, 13:11

Проверку системы оповещения проводят в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Техническую проверку системы централизованного оповещения проводят в Витебской области. Сирены периодически будут звучать до 16.00, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Во время технической проверки системы оповещения в разное время будут включать электросирены и передавать сообщения по радио. Ведомство призывает граждан соблюдать спокойствие и общественный порядок.

Работники управления напомнили местным жителям правила поведения при включении электросирен. Оно означает подачу предупредительного сигнала "Внимание всем!". По этому сигналу граждане должны включать радио- и телевизионные приемники для прослушивания сообщения.

Как подчеркнули в ведомстве, техническая проверка системы централизованного оповещения в северном регионе проводится для поддержания в постоянной готовности и своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также информирования о порядке поведения граждан в создавшихся условиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси