ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 17:02

Провокация с объявлениями о "переносе" участков в Гродно оказалась несостоятельной

11 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Провокация с объявлениями о "переносе" участков в Гродно оказалась несостоятельной, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненской областной комиссии по выборам Президента Валерий Савко.

Как сообщалось ранее, неизвестные разместили в Гродно объявления о якобы имеющем место переносе участков для голосования в другое место. "Нам стало известно о нескольких таких фактах, появившихся в микрорайоне Девятовка на домах и тумбах", - сообщил председатель Ленинской районной в Гродно комиссии по выборам Сергей Семашко. В то же время, по его словам, эти факты стали известны случайно. "Заявлений от избирателей в комиссию по этому поводу не поступало, поэтому нет и оснований для проведения разбирательств. Мы просто попросили работников коммунальной службы снять эти несколько объявлений", - сказал он.

По словам собеседника, эти факты никак не повлияли на явку избирателей на близлежащих участках для голосования - участки расположены в традиционных местах, граждане всегда на них приходят, поэтому их не легко сбить с толку, считает он.

Валерий Савко подчеркнул, что граждане заранее были оповещены об их участках для голосования. Люди идут на участки активно, явка избирателей в регионе на 14.00 составляла 66,27%. -0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси