ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2015, 13:55

Прыгун-рекордсмен Роберт Эммиян 24 июля проведет открытый мастер-класс в Гродно

23 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Известный прыгун-рекордсмен Роберт Эммиян 24 июля проведет открытый мастер-класс в Гродно, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" Арина Сандович.

Мастер-класс состоится 24 июля в 13.30 на ЦСК "Неман" в Гродно. Прийти на него может любой желающий, вход свободный. Роберт Эммиян расскажет про секреты своего спортивного успеха, поделится собственным опытом высоких спортивных достижений. Кроме того, спортсмен наглядно продемонстрирует мастерство и поучит собравшихся спортсменов и любителей легкой атлетики навыкам успешных прыжков в длину. Все желающие смогут пообщаться со спортсменом, состоится импровизированный брифинг.

Роберт Эммиян - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион и рекордсмен Европы в прыжке в длину, президент федерации легкой атлетики Армении. Он родился в 1965 году в Ленинакане (Гюмри). С юности показывал великолепные результаты в легкой атлетике - в прыжках в длину. С 1981 года Роберт Эммиян выступал за сборную Советского Союза по легкой атлетике. В 1983 году стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы, через год установил рекорд Европы в этой возрастной категории – 8,13 м. Среди достижений Эммияна - серебро чемпионата мира-1987 (8,53 м), Кубка мира-1985. Он чемпион Европы 1986, бронзовый призер чемпионатов Европы в помещении 1984 и 1990 годов, победитель Кубка Европы-1987, серебряный призер Всемирной Универсиады-1985, победитель Игр Доброй воли-1986 (8,61 м - рекорд Европы), чемпион СССР в помещении в 1986 и 1990 годах. Роберт Эммиян - действующий рекордсмен Европы (8,86 м, 1987 год).

Мастер-класс известного спортсмена организован по инициативе Белорусской федерации легкой атлетики и состоится в ходе открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике. "Приглашать именитых мастеров спорта, звезд мировой величины становится уже доброй традицией БФЛА. Например, в мае мы приглашали известного бегуна-марафонца Владимира Котова в Минск и Брест, он также проводил мастер-класс во время Кубка РБ. Такая практика интересна как самим рекордсменам, так и новым поколениям спортсменов. Обмен опытом, общение крайне важны в спорте", - сказала Арина Сандович.

БФЛА планирует и в дальнейшем привозить легенд мирового спорта в Беларусь. Подобный мастер-класс планируется провести 13 сентября в Минске, когда во время празднования Дня города в столице состоится широкомасштабное спортивное событие - полумарафон (в этом году он получил также название Polo Марафон) с участием дипломатов, бизнесменов, звезд белорусской эстрады, известных спортсменов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси