ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2016, 14:19

Пушкинский мост в Могилеве закроют для движения транспорта на 5 суток

22 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Мост по проспекту Пушкина в Могилеве перекроют для движения всех видов транспорта с 23 марта (10.00) по 28 марта (до 5.00). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор филиала "Мостостроительное управление №1" ОАО "Мостострой" Сергей Пичугов.

Это вызвано технологическим процессом - в эти дни будет вестись бетонирование монолитной плиты правой стороны ремонтируемого моста. Чтобы бетон надлежащим образом схватился (затвердел), необходимо максимально устранить вибрацию, поэтому будет остановлено движение транспорта.

"Мы ведем ремонтные работы в соответствии с графиком, и горожанам придется немного потерпеть, объезжая этот центральный транспортный узел города по другим направлениям, - сказал Сергей Пичугов. - Мы постараемся до конца апреля положить асфальт и ввести в строй правую сторону Пушкинского моста. После этого будет закрыта на ремонт левая сторона объекта".

Потоки транспорта с 23 по 28 марта будут направлены на другие 2 моста через Днепр: по улице Королева и по проспекту Шмидта. Изменят схему движения 19 маршрутов общественного транспорта и 14 маршрутов автобусов малой вместимости. Основная часть общественного транспорта пойдет через мост по проспекту Шмидта.

Движение пешеходов через Пушкинский мост в указанные сроки запрещено не будет.

Фото Олега Фойницкого -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси