ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2016, 14:50

Пушкинский мост в Могилеве закроют для движения транспорта на трое суток

15 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Пушкинский мост в Могилеве закроют для движения транспорта на трое суток с 9 часов 16 сентября до 4 утра 19 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на государственном предприятии "Управление капитального строительства Могилева".

В эти дни будет вестись укладка асфальта на левую сторону моста и подъезды к нему. Здесь на днях были завершены основные строительно-монтажные работы и бетонирование монолитной плиты. Временный верхний слой асфальта снимут и с правой стороны моста, чтобы уложить по технологии новое ровное асфальтовое покрытие.

При движении через мост автотранспорта идет вибрация, которая может создать на новом асфальте неровности. Поэтому принято решение о закрытии моста на трое суток. После завершения работ его центральную часть откроют для движения автотранспорта. Крайние полосы с обеих сторон оградят специальными бордюрами и они будут временно закрыты, поскольку продолжатся работы по обустройству пешеходной части моста, перил, подводке коммуникаций.

Потоки транспорта с 16 по 19 сентября будут направлены на другие 2 моста через Днепр: по ул.Королева и по просп.Шмидта. Основная часть общественного транспорта пойдет через мост по просп.Шмидта.

Ввести в строй целиком после капремонта и реконструкции транспортную развязку с мостом на пересечении ул.Челюскинцев и просп.Пушкина планируют в начале ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси