ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2016, 20:26

Работа общественного транспорта в праздничные дни

Общественный транспорт Минска в связи с празднованием Дня Победы изменит работу 7-9 мая

В связи с проведением праздничных мероприятий в период с 7 по 9 мая будет увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 1, 100. Интервал движения в дневное время на маршруте №1 составит 6-7 мин., на маршруте №100 - 7-8 мин.

Интервал движения поездов на линиях Минского метрополитена 9 мая составит:

- в период с 07.00 до 12.00 и с 18.00 до 23.00 - 3 минуты;

- в период с 12.00 до 18.00 - 4 минуты;

- после 23.00 - 12 минут.

В связи с возложением венков к монументу Победы (пл. Победы) в период с 7.30 9 мая до окончания мероприятия (ориентировочно в 13.00) будут изменены трассы следующих маршрутов:

- № 100, 115Э, 1064-ТК, 1076-ТК, 1151-ТК, 1280-ТК будут следовать по просп. Независимости, ул. Свердлова, Ульяновской, Первомайской, Чапаева, Платонова, Сурганова, просп. Независимости в прямом и обратном направлениях с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов. Для автобусного маршрута №100 - "Парк Горького", "Первомайская", "Платонова" в направлении ул. Сурганова и "Платонова", "Захарова", "Парк Горького" в направлении ул. Свердлова, для автобусного маршрута №115Э - "Платонова" в обоих направлениях;

- № 300Э, 1400-ТК - по ул. Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, Чапаева, Платонова, Сурганова, просп. Независимости в прямом направлении; просп. Независимости, ул. Сурганова, Платонова, Чапаева, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, просп. Независимости, ул. Бобруйской в обратном направлении;

- №485-ТК, 1077-ТК, 1540-ТК, 1548-ТК, 1567-ТК - в направлении Комаровского рынка по ул. Сурганова, Я.Коласа, В.Хоружей, в обратном направлении без изменений;

- №1063-ТК - по просп. Независимости, ул. Ленина, Немига, Я.Купалы, Куйбышева, просп. Машерова, ул. Красной, В.Хоружей в прямом направлении; ул. В.Хоружей, Куйбышева, Я.Купалы, Немига, Ленина, просп. Независимости в обратном направлении;

- №1112-ТК - по просп. Независимости, ул. Ленина, Немига, Я.Купалы, Куйбышева, В.Хоружей в прямом и обратном направлениях;

- №1409-ТК - со стороны аг. Боровляны по просп. Независимости, ул. Сурганова до РК "Академическая" в прямом и обратном направлениях;

- №57 - по ул. Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К.Цеткин, просп. Дзержинского в прямом и обратном направлениях с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов "Ленинградская" и "Вокзал";

- № 18, 26 - по просп. Машерова, ул. Козлова, З.Бядули, Первомайской в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов "Козлова" в направлении ДС "Восточная"; "просп. Независимости" - в направлении пос. Новинки.

В период прохождения колонны по просп. Независимости на участке от пл. Я.Коласа до пл. Победы (ориентировочно с 10.00 до 10.30) по указанию сотрудников ГАИ возможна кратковременная остановка движения всех видов транспорта в районе пересечения просп. Независимости - просп. Машерова - ул. Козлова.

Для поездов первой линии метрополитена в период ориентировочно с 07.30 до 13.00 будет исключено выполнение остановки по станции "Пл. Победы".

В связи с проведением праздничного концерта на пл. Победы 9 мая в период с 18.00 до окончания мероприятия (ориентировочно в 23.00) будут изменены трассы следующих маршрутов:

- № 100, 115Э, 1063-ТК, 1064-ТК, 1076-ТК, 1112-ТК, 1151-ТК, 1280-ТК - по просп. Независимости, ул. Свердлова, Ульяновской, Первомайской, З.Бядули, Козлова, просп. Независимости в прямом и обратном направлениях с выполнением для автобусного маршрута №100 остановочных пунктов "Парк Горького", "Первомайская" в направлении ул. Козлова и "Захарова"; "Парк Горького" - в направлении ул. Свердлова;

- № 300Э, 1400-ТК - по ул. Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З.Бядули, Козлова, просп. Независимости в прямом направлении и просп. Независимости, ул. Козлова, З.Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, просп. Независимости, ул. Бобруйской - в обратном направлении;

- №57 - по ул. Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К.Цеткин, просп. Дзержинского в прямом и обратном направлениях с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов "Ленинградская" и "Вокзал";

- № 18, 26 - по просп. Машерова, ул. Козлова, З.Бядули, Первомайской в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов "Козлова" в направлении "ДС Восточная"; "просп. Независимости" в направлении пос. Новинки.

Для поездов первой линии метрополитена в период ориентировочно с 17.00 до 22.45 будет исключено выполнение остановки по станции "Пл. Победы".

Движение транспорта ограничат в Минске 9 и 12 мая

"В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 71-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 9 мая будет ограничиваться движение транспортных средств", - отметили в ГАИ.

В дорожной милиции пояснили, что движение ограничат на следующих участках. С 6.30 до окончания мероприятий - на просп.Независимости от ул.Ленина до ул.Сурганова. Здесь будет ограничено движение всех видов транспортных средств, за исключением общественного транспорта. С 7.00 на этом же участке закроется движение и для общественного транспорта. С 17.00 до окончания мероприятий движение ограничат и на участке просп.Независимости от ул.Ленина до ул.Козлова.

Кроме того, с 0.00 7 мая и до окончания праздничных мероприятий 9 мая будет запрещена парковка автотранспорта:

- по просп.Независимости (включая местные проезды, тротуары, пешеходные дорожки и выезды со дворов) на участке от ул.Свердлова до ул.Гикало;

- на всей территории пл.Октябрьской;

- по ул.К.Маркса на участке от ул.Я.Купалы до ул.Красноармейской;

- на территории (площадке), прилегающей к ЦДО (ул.Красноармейская, 3);

- КСРУП "Дворец спорта";

- стоянка парка Победы (между музеем ВОВ и фонтаном по просп.Победителей);

- территория музея ВОВ;

- по ул.Энгельса на участке от просп.Независимости до ул.Интернациональной;

- по ул.Я.Купалы на участке от ул.М.Богдановича до ул.Первомайской;

- по ул.Интернациональная от ул.Я.Купалы до бывшего ресторана "Журавинка" и стоянка за шлагбаумом;

- по ул.Интернациональной от ул.Энгельса до ул.Я.Купалы;

- по ул.Куйбышева от ул.Я.Купалы до ул.Киселева;

- по ул.Коммунистической на участке от ул.Куйбышева до домика РСДРП;

- в местном проезде от ул.Коммунистической (домика РСДРП) до ул.Киселева;

- по ул.Киселева на участке от пл.Победы до ул.Куйбышева;

- по ул.Красной от просп.Машерова до ул.Коммунистической;

- местного проезда г-цы "Планета";

- переул.Канатный (со стороны просп.Машерова и ул.Даумана);

- просп.Победителей, 41 (проезд и стоянка в районе указанного дома);

- придорожные стоянки по просп.Машерова со стороны ул.Заславской в направлении просп.Победителей;

- по просп.Машерова и ул.Сторожевская;

- в местном проезде от ул.Захарова до ул.Фрунзе;

- по ул.Фрунзе на участке от местного проезда до ул.Первомайской;

- по ул.Захарова на участке от пл.Победы до ул.Первомайской;

- по ул.Первомайской от ул.Захарова до ул.Я.Купалы;

- по пер.Войсковому от ул.Захарова до ул.Фрунзе;

- по пер.Броневому от ул.Захарова до ул.Фрунзе;

- по ул.Красноармейской от ул.К.Маркса до ул.Первомайской;

- по ул.Первомайской от ул.Красноармейской до ул.Я.Купалы.

Также 10 мая на МКАД в районе Чижовского кладбища будет организован дополнительный наземный пешеходный переход, регулируемый сотрудниками ГАИ. "Для этого разделительное ограждение откроют, в связи с чем будут вводиться временные ограничения движения транспортных средств по трем полосам МКАД в обоих направлениях. Разрешенную скорость движения снизят до 50 км/ч", - подчеркнули в Госавтоинспекции. Дополнительные места для стоянки будут выделены на участке поля перед въездом на территорию кладбища. Движение на подъездной дороге от МКАД к кладбищу станет односторонним. Выезд транспортных средств будет осуществляться вдоль кладбища и далее через поселок Новый Двор. В ГАИ добавили, что эти изменения в организации дорожного движения будут действовать только во вторник, 10 мая.

12 мая войска Минского гарнизона проведут тренировки к параду. Они состоятся на аэродроме "Липки". В связи с этим с 5.30 до 6.30, а также с 20.00 до 21.00 поэтапно будет ограничиваться движение всех видов транспортных средств по маршруту движения колонны военной техники: ул.Основателей - ул.Стариновская - ул.Скорины - внешнее кольцо МКАД на участке от ул.Купревича до Партизанского проспекта. Движение будет возобновляться по мере прохождения колонны.

В Минске изменится работа "рыночных" автобусных маршрутов 9 и 10 мая

В Минске в связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий скорректирован график "рыночных" автобусных маршрутов 9 и 10 мая, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Так, 9 мая работа автобусных маршрутов №№76э, 83э, 89э, 114с, 125, 151э не планируется. Организуется работа автобусного маршрута №134с. На автобусных маршрутах №№130, 140 будет уменьшено количество подвижного состава.

10 мая, в день празднования Радуницы, работа автобусных маршрутов №№76э, 83э, 89э, 125, 151э организуется по графику буднего дня. На автобусных маршрутах №№130, 140 будет уменьшено количество подвижного состава.

К "Линии Сталина" 7-9 мая пустят автобусы от станции метро "Каменная горка"

На празднике ожидается большое количество гостей, в связи с этим администрацией комплекса "Линия Сталина" совместно с КТУП "Минсктранс" принято решение организовать движение дополнительных автобусов. Первые автобусы специального рейса отправятся в 10.00 от станции метро "Каменная горка", далее они будут ходить с интервалом в 20 минут. Отправление последнего автобуса от от станции метро "Каменная Горка" состоится в 17.20.

Стоимость проезда в одну сторону составит Br25 тыс. Со схемой и способами проезда до ИКК "Линия Сталина" можно ознакомиться на сайте www.stalin-line.by.

Три дня - 7, 8 и 9 мая - с 11.00 до 18.00 посетителей "Линии Сталина" ждет масштабная программа. На территории комплекса каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, метании "гранат", перетягивании каната, боях на мечах, раскраске танка и в интересных мастер-классах. Наиболее активные посетители, которые займут призовые места в интерактивной зоне ГТО "Линия Сталина", смогут бесплатно покататься на боевой технике. Открытие соревновательной площадки в 11.30.

В эти дни также пройдет военно-историческая реконструкция "Битва за Берлин" с участием боевой техники периода Великой Отечественной войны, состоится выступление академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Беларусь.

Схема организации дорожного движения изменится около "Линии Сталина" 7-9 мая

Речь идет об изменениях на автодороге Р28 Минск-Молодечно-Нарочь в пределах Минского района (с 10.00 до 20.00). Это связано с проведением в историко-культурном комплексе "Линия Сталина" торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Объезд закрытого участка трассы со стороны Минска будет организован через автомобильные дороги Н8949 (Заславль-Бовбли) и М14 (вторая кольцевая дорога вокруг Минска).

Для регулирования движения на прилегающих к комплексу автодорогах будут работать наряды дорожно-патрульной службы ГАИ, а также установлены дополнительные дорожные знаки.

Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям выполнять сигналы регулировщиков, быть внимательными и дисциплинированными.

Режим работы минской станции метро "Площадь Победы" изменится 9 мая

С 5.30 до 7.00 и с 13.00 до 17.00 станция будет работать в штатном режиме, с 7.00 до 13.00 и с 17.00 до 23.00 поезда метрополитена проследуют без остановки "Площадь Победы".

Интервал движения поездов на линиях Минского метрополитена 9 мая с 7.00 до 12.00 и с 18.00 до 23.00 составит 3 минуты, с 12.00 до 18.00 - 4 минуты, после 23.00 - 12 минут.

Временные городские автобусные маршруты организуют в Минске на Радуницу

Так, 7-9 мая будут функционировать временные маршруты:

№970Э "АС Юго-Западная - Западное кладбище",

№972Э "ДС Уручье-2 - Колодищанское кладбище",

№973Э "ДС Запад-3 - Северное кладбище",

№975Э "ДС Чижовка - Кладбище Михановичи".

Кроме того, будет увеличено количество подвижного состава на действующих городских автобусных маршрутах:

№68 "ДС Карастояновой - Северное кладбище",

№94С "АС Автозаводская - Чижовское кладбище",

№109 "ДС Карбышева - Северное кладбище".

10 мая будут работать следующие временные маршруты:

№968Э "ДС Карастояновой - Северное кладбище",

№970Э "АС Юго-Западная - Западное кладбище",

№971Э "ДС Запад-3 - Кладбище Михановичи",

№972Э "ДС Уручье-2 - Колодищанское кладбище",

№973Э "ДС Запад-3 - Северное кладбище",

№974Э "Кульман - Северное кладбище",

№975Э "ДС Чижовка - Кладбище Михановичи",

№ 976Э "ДС Дружная - Северное кладбище",

№977 "1-е ворота - 2-е ворота" (для обслуживания Северного кладбища),

№979Э "ДС Карбышева - Северное кладбище".

Количество подвижного состава в этот день будет увеличено на автобусных маршрутах - №31 "ДС Уручье-2 - Колодищанское кладбище" (с одновременной отменой работы автобусного маршрута №172Э) и №94С "АС Автозаводская - Чижовское кладбище".

С целью минимизации времени проезда к местам отправления городских и пригородных автобусных маршрутов, обеспечивающих транспортное обслуживание мест захоронения, 10 мая в период с 07.00 до 20.00 планируется увеличить количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 3С, 29, 59, 148С, 921, 941, троллейбусных маршрутах № 2, 22, 25, 46, 92 и трамвайном маршруте №11, а также организовать работу временного автобусного маршрута №22Д "ДС Чижовка - ст.м. Автозаводская".

В связи с закрытием движения всех видов транспорта по ул. Кульман из-за организации массовых перевозок пассажиров к местам захоронения 10 мая движение автобусного маршрута №19 "ДС Карастояновой - Слепянка" будет организована по ул. Карастояновой, ул. Орловской, пл. Бангалор, ул. М.Богдановича с выполнением остановочного пункта "Пл. Бангалор" в обоих направлениях.

Оплата за проезд на маршрутах № 22Д, 68, 94С, 109, 977 будет взиматься по городскому обычному тарифу, на маршрутах № 968Э, 970Э, 971Э, 972Э, 973Э, 974Э, 975Э, 976Э, 979Э - по городскому экспрессному тарифу.

ГАИ изменит организацию движения в районе Чижовского кладбища в Минске на Радуницу

"На МКАД в районе Чижовского кладбища организуют дополнительный наземный пешеходный переход, который будет регулироваться сотрудниками ГАИ. Для этого разделительное ограждение откроют, из-за этого введут временные ограничения движения транспорта по трем полосам МКАД в обоих направлениях. Разрешенную скорость движения снизят до 50 км/ч", - пояснила Татьяна Лапко.

Она также добавила, что дополнительные места для стоянки транспортных средств выделят на участке поля перед въездом на территорию кладбища, а движение на подъездной дороге от МКАД к кладбищу станет односторонним.

"Выезд транспорта будет осуществляться вдоль кладбища, далее через поселок Новый двор", - добавила ведущий специалист.

БЖД назначила 27 дополнительных поездов на майские праздники

В межрегиональном сообщении 6 мая назначены дополнительные поезда №638 Минск-Гомель, №637 Гомель-Минск, №655 Минск-Брест; 7 мая - №656 Брест-Минск, №638 и №672 Минск-Гомель, №637и №671 Гомель-Минск, №655 Минск-Брест, №635 Минск-Пинск.

8 мая будут курсировать составы №636 Пинск-Минск, №656 Брест-Минск; 10 мая - №713 Витебск-Минск, №714 Минск-Витебск, №608, №664 и №711 Брест-Минск, №645 Витебск-Могилев, №646 Могилев-Витебск, №712 Минск-Брест, №691 Могилев-Минск, №653 Гомель-Могилев, №654 Могилев-Гомель, №709 и №637 Гомель-Минск, №710 и №638 Минск-Гомель.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных поездов можно узнать на сайте www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси