ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2019, 13:06

Работы на ремонтируемых путепроводах МКАД ведутся в круглосуточном режиме

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы на ремонтируемых путепроводах МКАД ведутся в круглосуточном режиме, ежедневно задействовано около 50 человек, сообщил журналистам директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик, передает корреспондент БЕЛТА.

"На путепроводах закончены работы по перекрытию движения, в том числе под путепроводами, что связано с безопасностью дорожного движения. На пролетах над железной дорогой ремонт ведется только в предоставленные и согласованные Белорусской железной дорогой "окна", когда там не проезжают поезда", - отметил Александр Ярошик.

Уже полностью демонтировано покрытие, металлическое барьерное ограждение, строители разбирают слои бетона, затем приступят к демонтажу балок. "Темпы работ по объектам одинаковые, к концу мая планируем открыть развязки для движения, а после проведения II Европейских игр продолжить ремонт на второй половине сооружений", - рассказал Александр Ярошик.

Нормативный срок строительства по таким объектам составляет более 25 месяцев, "Гордорстрой" рассчитывает завершить реконструкцию в течение года. "При необходимости количество работников на объектах увеличим. Например, на путепроводе в районе Игуменского тракта в отдельные периоды односменно работало до 250 человек", - сказал Александр Ярошик.

Как сообщалось, схема движения на МКАД изменилась с 8 января. На мостовом сооружении в районе ул. Франциска Скорины (3-й км МКАД) закрыли движение на внутреннем кольце, в районе ул. Наполеона Орды и поворота на филиал БГУ (25-й км МКАД) - на внешнем кольце. Транспорт ходит по двум полосам дороги со стороны Зеленого Луга в сторону Шабанов и по одной - в обратном направлении. На 25-м км машины едут по внутреннему кольцу: здесь выделили две полосы со стороны Малиновки в сторону Лошицы и одну полосу для движения в обратную сторону.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси