ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2016, 13:44

Работы по подготовке жилфонда Минска к зиме выполнены на 50%

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы по подготовке жилищного фонда столицы к зиме на сегодняшний день выполнены на 50%. Об этом на заседании Мингорисполкома сообщил генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

К началу отопительного сезона в столице планируется провести профремонт, опрессовку систем отопления, выполнить ремонт кровель, стыков стеновых панелей, балконов, козырьков, фасадов домов, остекление мест общего пользования. Также в текущем году за счет средств текущего ремонта планируется провести тепловую реабилитацию около 116 тыс. кв.м. жилья. Утепление фасада будет выполнено в домах, где иными способами не удалось предотвратить появление сырости и промерзание стен.

В нынешнем году при подготовке к отопительному сезону около 250 мастеров ЖЭУ пройдут спецобучение. Экспресс-курсы для них организованы при учебном центре "Жилком".

Проделанная в прошлом году подготовительная работа позволила не допустить серьезных сбоев в работе тепло-, электроснабжения жилищного фонда в отопительном сезоне 2015/2016. Подача тепла в дома производилась своевременно. Паспорта готовности к отопительному периоду в Минске в текущем году поручено получить к 1 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси