ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2017, 15:41

Районный Дом культуры открыли в Кличеве после реконструкции

5 октября, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Дом культуры открыли в Кличеве после реконструкции. Обновленное здание стало одним из более 20 социальных объектов районного центра, преобразившихся к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі", передает корреспондент БЕЛТА.

Возводился Дом культуры в 50-х годах. Здесь не было водопровода, канализации, а отапливалось здание собственной котельной. Текущие ремонты проводились, но капитальный - впервые.

Созданы комфортные условия для работы творческих людей. Учреждение оснастили современным световым и звуковым оборудованием. За счет пристроек увеличили количество кружковых кабинетов. У артистов появилась отдельная просторная гримерная. До неузнаваемости изменился концертный зал.

По словам директора ГУК "Централизованная клубная система Кличевского района" Елизаветы Ковалевой, сплоченный коллектив учреждения в этом году пополнили пять молодых специалистов. В здании полностью сохранили фасад, только обновили его. В расширенном танцевальном зале, где установили систему вентиляции, на своих местах осталась художественная мозаика, имитирующая картины. Сохранили специалисты бобруйского Межрайонного домостроительного комбината и мозаичный пол в фойе Дома культуры.

В районной кузнице талантов сегодня работает 22 клубных формирования, в том числе народный и академические хоры, оркестр народных инструментов, народное любительское объединение "Труд. Творчество. Инициатива", известное не только в Беларуси, но и за ее пределами. "Уверена, обновленный Дом культуры станет одним из самых любимых мест жителей и гостей Кличева, - отметила во время торжественного открытия объекта начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко. - Это хороший подарок коллективу учреждения накануне Дня работников культуры".

Дом культуры - не единственный подарок, который сегодня получили жители Кличева. В торжественной обстановке в городе открыли новый дом по ул.Советской. Из 32 квартир 7 отдали многодетным семьям, остальные - под арендное жилье, нуждающимся в переселении из ветхого жилья, социально незащищенным категориям граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси