ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2016, 18:00

Расчистку дорог Минской области от снега продолжают более 800 единиц техники

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На расчистке дорог от снега в Минской области продолжают работу более 800 единиц техники. Об этом свидетельствуют данные дорожных служб, сообщает БЕЛТА.

Уборку дорожной сети от снега осуществляют 297 единиц техники КУП "Минскоблдорстрой", а также 264 единицы техники РУП "Минскавтодор-Центр" и 256 машин предприятий системы ЖКХ. Продолжается посыпка дорог песко-соляной смесью и обработка противогололедными материалами.

По последним данным областного управления МЧС, работы по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах ведут 59 аварийных бригад РУП "Минскэнерго", задействованы 70 единиц техники. Обесточенными в столичном регионе остаются 43 МТФ и 170 населенных пунктов. Большинство в Стародорожском (81), Любанском (41) и Пуховичском (30) районах. В Стародорожском районе для обеспечения подачи электроэнергии на объекты дополнительно задействованы 18 генераторов, из которых 16 на молочно-товарных фермах, один - на водозаборной станции, а еще один, в случае необходимости, выезжает в учреждения образования или котельные. Аварийные бригады работают непрерывно.

МЧС обращается с просьбой к гражданам оперативно информировать службу спасения о нарушениях в системе жизнеобеспечения, при необходимости оказывать помощь в устранения имеющихся проблем. Спасатели обращают внимание жителей населенных пунктов, остающихся без электроснабжения, на необходимость соблюдения правил безопасности при пользования свечами. Необходимо устанавливать свечи строго в вертикальном положении в подсвечник или на несгораемую подставку, не использовать их у открытого окна, на сквозняке, соблюдать безопасное расстояние до пожароопасных предметов. Зажженные свечи не следует оставлять без присмотра. В случае обнаружения оборванного или поврежденного провода, необходимо немедленно позвонить диспетчеру службы районных электросетей либо по телефону 101. Не следует подходить к электропроводу ближе 10 м, чтобы не попасть под шаговое напряжение. По возможности нужно постараться оградить место обрыва, однако категорически запрещается самостоятельно устранять обнаруженную неисправность.

По данным УГАИ УВД Миноблисполкома на 16.00, на территории области произошло одно ДТП, в котором пострадал один человек, заторов на дорогах не зафиксировано. Пострадавших от обморожения (переохлаждения) нет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси