ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 10:25

Расчистку дорог Минской области ведут около 500 единиц техники

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уборку снега на дорогах Минской области, а также обработку дорожного полотна противогололедными материалами, по данным на 8.00, осуществляют 488 единиц техники системы ЖКХ, министерств и ведомств, а также 581 рабочий, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

Работы по восстановлению энергоснабжения в Стародорожском районе продолжает 31 аварийная бригада (186 специалистов).

По информации УГАИ УВД Миноблисполкома на 5.30, за прошедшие сутки оформлено 63 ДТП без пострадавших. В настоящее время на основных трассах столичного региона организовано сопровождение патрульными автомобилями ГАИ техники, участвующей в уборке снега. "Движение транспортных средств по автодорогам области проходит без осложнений", - подчеркнули в дорожной милиции.

ГАИ напоминает о дисциплинированности и повышенном внимании за рулем. Во избежание ДТП во время сильного снегопада и метели водителям настоятельно рекомендуется выбирать минимальную скорость движения. Кроме того, нужно увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта и быть предельно внимательными. В обязательном порядке всем находящимся в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Отправляющимся в дорогу автовладелецам рекомендуется заправить полный бак топливом и взять 10-15 л топлива в запас в металлической канистре. Также следует убедиться в исправности аккумулятора, обогревателей стекол, дворников, системы отопления и залить незамерзающую жидкость в омыватель, проверить наличие запасного колеса, домкрата, буксировочного троса, знака аварийной остановки, а также световозвращающего жилета, позаботиться о наличии теплых вещей, еды и питья, зарядного устройства для мобильного телефона.

В случае затруднения движения из-за снежных заносов ГАИ рекомендует водителям прекращать дальнейшее движение и останавливаться в населенных пунктах, а также вблизи кафе и АЗС. Лучшим же решением для автовладельцев будет временно отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси