ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2017, 11:11

Расчистку дорог в Минской области от снега ведут около 700 единиц техники

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уборку снега на дорогах Минской области и обработку дорожного полотна противогололедными материалами ведут около 700 единиц техники, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказали в ГО "ЖКХ Минской области" по состоянию на 8.00 уборку снега с дорог осуществляла 221 единица техники (преимущественно самосвалы, погрузчики), а также 246 дорожных рабочих. За сутки для обработки дорог региона израсходовано 557 т противогололедных материалов.

По данным Минского областного управления МЧС, на уборке снега с дорог области также задействовано 460 единиц техники различных министерств и ведомств и 467 рабочих.

За прошедшие сутки зарегистрировано 5 случаев отключения электроснабжения в Борисовском, Вилейском, Логойском (2) и Смолевичском районах. Подача электроэнергии потребителям оперативно восстановлена. По последним данным, нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения региона не зарегистрировано.

В ближайшее время по области ожидается понижение температуры до минус 15 градусов, а местами и до минус 23. Госавтоинспекция обращает внимание автовладельцев, а также водителей автопредприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, на необходимость тщательной подготовки транспорта перед поездками. Автовладельцам требуется взять в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, буксировочный трос, зарядное устройство от бортовой сети и ознакомиться с контактными телефонами авторемонтных и эвакуационных служб по маршруту своего следования на случай внезапных остановок и поломок транспортных средств. Лучшим же решением будет временно отложить поездки, подчеркнули в ГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси