ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 12:12

Равков: обеспечение личного состава комфортными условиями находится в центре внимания

Андрей Равков
Андрей Равков

18 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси продолжается планомерная работа по совершенствованию военных городков, созданию комфортных условий для личного состава. Об этом сегодня во время посещения 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады в Гродно заявил министр обороны Андрей Равков, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году в обновленном двухэтажном здании с современным оборудованием отметила новоселье медицинская рота бригады. Еще раньше было сдано в эксплуатацию здание штаба. Сегодня на территории бригады открыли солдатскую баню. Ранее солдаты срочной службы посещали баню на территории города - это было не совсем удобно. Новый объект буквально в нескольких шагах от казарм, одновременно здесь может помыться целый взвод - до 30 человек.

Баня
Баня

В новой бане
В новой бане

"Идет планомерная работа по приведению военных объектов в идеальное состояние. Сегодня сделан очередной шаг в этом направлении", - отметил Андрей Равков. Он подчеркнул, что совершенствование инфраструктуры в 6-й ОМБР было невозможно без тесного и плодотворного сотрудничества с областным руководством.

"Очередной итог совместной работы облисполкома и Минобороны. На территории области дислоцирован ряд подразделений Западного оперативного командования. И здесь служат, в основном, гродненские ребята. Поэтому мы постоянно участвуем в создании нормальных бытовых условий для военнослужащих, прежде всего, срочной службы", - рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что объект был введен в намеченные сроки. Сейчас определяются дальнейшие шаги по совершенствованию инфраструктуры 6-й ОМБР. В частности, прорабатывается вопрос реконструкции столовой, идет ремонт в казарме.

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

Продолжится совершенствование инфраструктуры, создание комфортных условий и в других военных городках региона.-0-

Министр обороны Андрей Равков и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов во время торжественного открытия
Министр обороны Андрей Равков и председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов во время торжественного открытия

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси