ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2017, 16:47

Разработано мобильное приложение с дополненной реальностью для путешествий по Борисову

Борисов
Борисов

27 сентября, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. На 24-й международной выставке "Турбизнес-2017" состоялась презентация мобильного приложения с дополненной реальностью "Мой город - Борисов", передает корреспондент БЕЛТА.

Разработчик приложения, директор ГУО "Средняя школа №22 г.Борисова" Петр Кушняров рассказал, что оно позволяет ознакомиться с историческими местами города как дистанционно, так и непосредственно на месте, с использованием системы дополненной реальности. Он пояснил принцип работы приложения: "Включается камера телефона. При ее наведении на памятник на экране появляется интерактивный гид, который начинает экскурсию с полной информацией об объекте. При этом человек может находиться с любой стороны памятника".

На данный момент приложение содержит информацию о 10 исторических объектах, в том числе о здании железнодорожного вокзала, памятнике жертвам фашизма, Свято-Воскресенском соборе, костеле, укреплениях времен Отечественной войны 1812 года. В ближайшие месяцы планируется увеличить количество объектов до 50, в более далекой перспективе - более чем до 250.

Приложение работает на устройствах системы Android, в будущем оно будет доступно для всего спектра мобильных устройств. Его можно скачать на личном сайте разработчика, в планах - публикация в Play Market и App Store.

24-я международная выставка "Турбизнес" проходит в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" с 27 по 29 сентября. Тематика экспозиции - въездной и выездной, спортивный и приключенческий, рекреационный, медицинский, семейный и детский, охотничий туризм. На выставке демонстрируют спортивную и туристскую одежду, снаряжение и оборудование, картографическую и сувенирную продукцию. Представлены туроператоры и турагенты, транспортные компании. Программа предусматривает презентации, круглые столы, семинары по актуальным проблемам отрасли. Сегодня состоялась презентация туристических программ, экскурсионных маршрутов для путешествий по Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси