ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2017, 13:36

Ребята из 58 многодетных семей получили подарки к учебному году во время благотворительной акции в Минске

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники из 58 многодетных семей получили подарки с канцтоварами к новому учебному году на благотворительном празднике в минском кинотеатре "Салют", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ленинской (Минска) районной организации Белорусской ассоциации многодетных родителей.

Праздник для детей организовали представители сразу нескольких общественных объединений, в числе которых помимо ассоциации Белорусский республиканский союз молодежи, ОО "Белая Русь", Белорусский союз женщин, профсоюзы. В кинотеатре развернулось несколько интерактивных площадок, на которых проводились спортивные и интеллектуальные конкурсы, работали аниматоры. Для детей подготовили также сладкие угощения.

В празднике приняла участие депутат Палаты представителей Татьяна Сайганова. Она отметила, что белорусские общественные объединения активно подключились к подготовке к школе детей из семей, которым нужна дополнительная поддержка в этом деле. Сегодняшнюю благотворительную акцию помогли организовать ряд предприятий-спонсоров. По словам Татьяны Сайгановой, праздник удался во всех смыслах: семьи получили не только полезные подарки к новому учебному году, но и заряд хорошего настроения.

Благотворительные акции к новому учебному году в эти дни проходят по всей Беларуси под эгидой различных общественных объединений. Активисты организуют сбор средств и канцелярских товаров, а также проводят для детей развлекательные программы и конкурсы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси