ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2016, 08:48

Региональный учебно-научно-практический юридический центр появится в Новополоцке

19 апреля /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Региональный учебно-научно-практический юридический центр появится в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Торжественное открытие центра состоится 26 апреля на базе юридического факультета Полоцкого госуниверситета. Во время круглого стола "Взаимодействие юридической науки и практики: состояние и перспективы развития" между руководством вуза и представителями нескольких госорганов будет подписано многостороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образования, науки и практики и создании регионального учебно-научно-практического юридического центра.

Предполагается, что юридический центр станет площадкой для эффективного сотрудничества. И речь идет не только о подготовке будущих юристов, но и в целом о повышении правовой культуры населения. Здесь будет вестись разработка и организация образовательных программ, осуществляться учебные и реальные выездные судебные заседания. Центр будет укреплять межвузовское и международное сотрудничество в области юридического образования и исследовательской деятельности и содействовать развитию альтернативных форм разрешения споров. Также планируется наладить консультативную деятельность Студенческой службы правовой помощи и образовательной секции StreetLaw.

Открытие такого объекта станет логичным продолжением начатой в вузе работы по улучшению качества юридического образования. "8 февраля текущего года в новом учебном корпусе ПГУ в поселке Междуречье начались занятия у студентов специальности "правоведение": для них созданы все необходимые условия. В распоряжение студентов и преподавателей передано более 20 новых учебных аудиторий, зал судебных заседаний, современные компьютерные классы, актовый зал, филиал Научной библиотеки университета и учебный кабинет правовой информации, залы для конференций, переговоров и совещаний, кабинет криминалистики, отдельные помещения для Третейского суда и Студенческой службы правовой помощи", - отметили в горисполкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси