ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 декабря 2016, 12:10

Рейтинг парикмахерских составили в Минске

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рейтинг парикмахерских составили в Минске, сообщили БЕЛТА в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.

Проект стартовал 1 декабря, определены первые обладатели сертификатов "Оценка качества услуг и гигиенической безопасности".

Мониторинг проводился по 16 декабря, в нем принимали участие представители управлений торговли и услуг, бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома и санитарно-эпидемиологической службы.

Проверено 22 субъекта хозяйствования, им присвоены оценки от двух до пяти. В число "отличников" вышли салоны красоты "Итейра Метрополь", "Леди Гадива", Princess SPA и парикмахерская частного предприятия "ПерсонаСити". Девять организаций получили "четверку", семь - "тройку".

Предприятия, оказывающие парикмахерские услуги, оценивали как на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям, так и с точки зрения уровня сервиса, квалификации специалистов, участия в конкурсах профмастерства. Всего чек-листы включали около 60 вопросов, по каждому из них комиссия ставила баллы от 0 до 12.

Всего в Минске насчитывается около 670 парикмахерских, 209 салонов красоты и 8 салонов люкс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси