ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2016, 12:26

Рекламирующие Минск билборды появятся в городах-побратимах белорусской столицы

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Билборды, рекламирующие туристический потенциал Минска, появятся в городах-побратимах белорусской столицы. Об этом сообщила журналистам начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Билборды разработало коммунальное унитарное предприятие "Минскреклама". Пока их планируется разместить в городах-побратимах Минска. Это поможет привлечь в белорусскую столицу большее количество гостей из других стран", - сказала Нина Емельянова.

Письма с просьбой о размещении таких рекламных плакатов уже направлены в мэрии Тбилиси, Риги и Санкт-Петербурга. Билборды, приглашающие в Минск туристов, также планируется установить на оживленных трассах на въездах в Беларусь.

В Минске разработана концепция развития наружной рекламы на 2016-2020 годы. Согласно стратегии, в городе появится больше цифровых билбордов, будут созданы условия для установки высокотехнологичных рекламных конструкций с использованием медиа-фасадов, светодиодных установок, светового (лазерного) оборудования, проекционных экранов. Также в планах сформировать перспективные адресные программы, предусматривающие установку рекламных конструкций в новых жилых районах города, у крупных объектов городской инфраструктуры, в местах массового пребывания жителей и гостей столицы. Предусматривается придать единый стиль билбордам у крупных автомобильных трасс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси