ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2017, 10:29

Реконструкцию набережной Свислочи в районе Белгосцирка планируется провести в 2018 году

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Реконструкцию набережной Свислочи в районе Белгосцирка планируется провести в 2018 году, сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА во время прямой линии в городском исполнительном комитете.

"В текущем году привели в порядок набережную в районе Троицкого предместья, разработана проектно-сметная документация на второй участок, будем приступать к работам. В следующем году проведем реконструкцию набережной от моста в районе Белгосцирка до Министерства обороны", - отметил Андрей Шорец.

Набережная Свислочи - одно из любимых мест отдыха минчан и туристов. Обустройство водной артерии в центре Минска в свое время значительно преобразило городскую среду, но за прошедшие годы конструкции поизносились. Прошлой осенью принято решение наиболее аварийные участки береговой линии реконструировать, разработан план мероприятий до 2020 года по оздоровлению реки, ее притоков и благоустройству прилегающих территорий.

Первый масштабный проект завершен в мае, обновлена набережная от ул. М.Богдановича до острова Мужества и Скорби. Укреплены откосы, заменены инженерные коммуникации, уложена тротуарная плитка. Пешеходная зона стала шире примерно на метр. Ее украшают фонари под старину - парковые торшеры классического стиля аналогичны тем, что размещены на территории Троицкого предместья.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси