ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2015, 16:41

Рекордное количество участников собрал байк-фестиваль "Брест-2015"

Во время фестиваля
Во время фестиваля

30 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. XV Международный байк-фестиваль, посвященный 70-летию Великой Победы, с 29 по 31 мая проходит под Брестом, в оздоровительном лагере "Орленок". В нынешнем году мероприятие собрало рекордное количество участников, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель брестского мотоклуба "Золотое крыло" Олег Крипеневич.

Сегодня в Бресте по традиции состоялся парад мототехники. По главным улицам города проехали более семи тысяч мотоциклов самых разных моделей. Полюбоваться ими брестчане пришли целыми семьями. В толпе можно было увидеть даже выпускников. Кроме парада мототехники горожане насладились шоу уличных видов спорта. На площадке возле Ледового дворца роллеры, велосипедисты и мотоциклисты исполнили перед зрителями невероятно опасные трюки.

Девиз юбилейного фестиваля - "Ребята, давайте жить дружно!" из знаменитого советского мультфильма "Приключения кота Леопольда". Организаторы мероприятия призывают мотоциклистов быть дисциплинированными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. "Мы хотим, чтобы люди жили в мире и дружбе, радовались встрече и улыбались. Судя по тому, сколько человек пришло на парад, горожане хотят видеть мотоциклистов. И это взаимно", - отметил Олег Крипеневич.

Из Бреста мотоциклисты отправились на основное место проведения фестиваля, в оздоровительный лагерь "Орленок" (Жабинковский район). Вечером там начнется грандиозный рок-концерт, который закончится далеко за полночь. В программе международного байк-феста также проведение различных конкурсов и красочный фейерверк.

В фестивале "Брест-2015" принимает участие около 15 тыс. человек, приехавших из Польши, Германии, стран Балтии, со всех регионов Беларуси, российского Калининграда, Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга и даже Дальнего Востока. Конечно, большинство поклонников мототехники мужчины. Но на брестском байк-фестивале можно встретить немало женщин. Кто-то приехал за компанию со своим мужем, молодым человеком, отцом, другие - самостоятельно преодолевают на мотоцикле тысячи километров. Всех их объединяет общее увлечение: они любят скорость и долгие путешествия на двухколесном транспорте.

Организаторами XV Международного байк-фестиваля "Брест-2015" выступают мотоклуб "Золотое крыло" и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси