ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2023, 13:08

Ремесленники Витебской области проведут выставку-ярмарку к Международному женскому дню

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Ремесленники Витебской области проведут выставку-ярмарку "Дыхание весны" к Международному женскому дню. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора по основной деятельности Витебского областного краеведческого музея Оксана Исаченко.

Площадка с авторскими изделиями от мастеров региона будет работать в Ратуше с 1 по 7 марта. Посетителям предложат выбрать актуальные подарки коллегам, близким и родным, получить эстетическое удовольствие от фотовыставки и других локаций. Как отмечают в краеведческом музее, цель проекта - подарить витебчанам весну, пусть даже за окном пока снежно и морозно.

"Выставка-ярмарка в преддверии весеннего праздника 8 марта планируется абсолютно разноплановой. Кроме того, что мастера-ремесленники представят свои уникальные работы (а это украшения, экопродукты, вязаные вещи, деревянная посуда и так далее), в этот раз на ярмарке будет работать одно из кафе города со своей ароматной выпечкой, кофе и чаем, - отметила Оксана Исаченко. - Также к ярмарке приурочена выставка фотоклуба областного краеведческого музея "Старая Ратуша". В основном в экспозицию войдут снимки различных цветов с необычных ракурсов, наполненные особой весенней атмосферой".

Всего в проекте примут участие 11 постоянных мастеров и, как ожидается, до пяти сменных. Например, в один из дней к выставке-ярмарке присоединится ремесленник из Орши, который занимается изготовлением деревянной посуды.

Одновременно в витебской Ратуше можно будет ознакомиться с постоянными и временными экспозициями, при хорошей погоде - подняться на башню. "А в сам праздник, 8 марта, мы планируем сделать кинопоказ под открытым небом во дворике. Скорее всего, там также будет работать одно из местных кафе. Зрителям предложим посмотреть кино, мультфильм и просто приятно провести время", - сказала замдиректора. Она добавила, что возможно мастера решат задержаться на день и продлить работу выставки-ярмарки в Ратуше на 8-е марта. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси