ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2016, 10:03

РЕПОРТАЖ: Новый учебный год ученики Нарочской СШ №2 начнут в новой школе

В курортном поселке Нарочь - большое событие. В районе аэропорта, где когда-то взлетали вертолеты, теперь построена новая Нарочская СШ №2. Старая попросту уже не вмещала всех желающих грызть гранит науки, поэтому им приходилось учиться в две смены и в разных зданиях, что доставляло массу неудобств. Поэтому и было принято решение сделать для школьников такой большой подарок - новую школу. Меньше года понадобилось для осуществления задуманного.

Теперь с теснотой и разного рода связанными с этим неудобствами местные ребята распрощаются, поскольку в новом современном учебном заведении созданы все необходимые на сегодня условия для отличной учебы и развития детей.

1 сентября справят новоселье 548 ребят, хотя школа рассчитана на 510. В общем, учебное заведение будет востребованно на все сто.

До первого звонка остается чуть меньше недели, и в новом здании Нарочской СШ№2 полным ходом завершается подготовка к приему ребят. Здесь еще торопливо снуют рабочие, устанавливается школьная мебель.

А многие классы и кабинеты уже полностью готовы к началу учебного процесса. Кстати, в новостройке предусмотрено место и для лингафонных классов, чтобы учить иностранные языки было удобно и комфортно.

Одним словом, созданы все возможности для разностороннего воспитания местных мальчишек и девчонок.

Особой гордостью школы станет большой спортивный зал, в котором, как хочется надеяться, будут готовиться к установлению новых рекордов будущие олимпийские чемпионы. А почему бы и нет? Пока в Нарочи спортсменов такого ранга не было. Значит, будут! А иначе зачем такие залы строить?

Кстати, будущие спортивные таланты смогут здесь заниматься физкультурой и спортом еще и в тренажерном зале, на стадионе, спортивных площадках.

Помимо всего прочего, интересными обещают быть и занятия на специально оборудованной площадке для изучения ПДД, знать которые так важно уже с детства.

Первого сентября новая школа гостеприимно распахнет двери для учеников. А здания старых школ не останутся пустовать - туда ребята будут ходить на разного рода кружки, чтобы развивать свои творческие способности.

Пока новенькие классы и коридоры застыли в тишине, ожидая детский гомон и оживление. Хочется пожелать, чтобы нарочанские мальчишки и девчонки смогли почерпнуть в новой школе максимум знаний, которые станут хорошей основой для их старта в дальнейшую взрослую жизнь, полную новых открытий, достижений и полетов не только в мечтах, но и наяву - в новые космические дали, к новым горизонтам науки...

Алина ГРИШКЕВИЧ,

выпускница Нарочской СШ №1

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси