ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2016, 12:43

РЕПОРТАЖ: Поехали! Появление на АЗС Гомельской области брендированного топлива G-Drive отметили масштабным автопробегом

На автозаправочных станциях "Газпромнефть" Гомельской области началась реализация брендированного топлива G-Drive - автомобильного бензина нового поколения с октановым числом 95, содержащего комплекс присадок. По этому поводу сеть АЗС "Газпромнефть" провела в Гомеле автопробег, участие в котором приняли спортсмены соревнований по драг-рейсингу.

В Беларуси продажи G-Drive начались в 2014 году. Именно сеть АЗС "Газпромнефть" первой вывела на рынок республики брендированное топливо. Сегодня его реализация осуществляется на АЗС сети, расположенных в Минске, Витебске, Смолевичском и Барановичском районах, а также в регионах, куда вышли в этом году - Гомельском и Гродненском.

Компоненты G-Drive разработаны ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя. Активный комплекс присадок повышает мощность автомобиля, улучшает его разгонную динамику, удаляет отложения в топливной системе и препятствует их последующему образованию, а также способствует снижению расхода бензина.

Характеристики G-Drive подтверждены результатами испытаний в независимом европейском испытательном центре на широком спектре марок автомобилей. С целью тиражирования G-Drive в Беларуси также проведены испытания данного вида топлива в Научно-исследовательском институте нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности "МАСМА" Украины в 2014 году.

Теперь топливо G-Drive можно приобрести на АЗС "Газпромнефть", расположенных в Гомеле на улице Могилевской, 1ж, в Речице на улице Пролетарской, 111, а также в Добрушском районе - на трассе М10. Улучшенное топливо G-Drive доступно по цене обычного автомобильного бензина АИ-95.

Автопробег в Гомеле стартовал на АЗС "Газпромнефть", где представители компании, участники соревнований по драг-рейсингу пообщались с фанатами автоспорта. После экипажи автомобилей, заправленные топливом G-Drive, проехали в колонне по центральным улицам Гомеля. Завершила мероприятие выставка автокаров на центральной городской площади, автограф- и фотосессия пилотов.

- Автопробег стал очередной демонстрацией возможностей нашего улучшенного топлива. G-Drive c октановым числом 95 реализуется на АЗС "Газпромнефть" более двух лет. За это время топливо получило высокую оценку клиентов нашей сети. По итогам пилотного проекта решено вывести брендированное топливо в регионы республики, чтобы обеспечить автолюбителей качественным топливом, - отметил руководитель АЗС "Газпромнефть" в Беларуси Анатолий Браташ.

В перспективе компания планирует расширять географию регионов в Беларуси, где будет продаваться топливо с улучшенными характеристиками.

Юлия ЛЫСЕНКО,

Фото Сергея ХОЛОДИЛИНА.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси