ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2017, 17:46

Республиканская спартакиада инвалидов по зрению состоится 23-25 августа в Минске

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская спартакиада инвалидов по зрению состоится 23-25 августа в Минске, сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (ОО "БелТИЗ").

В состязании примут участие 6 сборных команд по 27 человек из всех областей страны, в которые включены инвалиды по зрению первой и второй группы и зрячие спортсмены в возрасте от 18 лет и старше.

Соревнования состоятся на базе Белорусского государственного университета физической культуры. В программе спартакиады - соревнования по шашкам и шахматам, настольному теннису для незрячих, мини-футболу, легкоатлетическому многоборью, гиревому спорту, плаванию (индивидуальные заплывы, эстафета). Для участников будет организовано посещение Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта.

Мероприятие проводит ОО "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" при финансовой поддержке Министерства спорта и туризма, Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения, ГУ "Белспортобеспечение", Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Цель спартакиады - повышение эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди инвалидов по зрению.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси