ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2017, 07:44

Республиканские соревнования спасателей-пловцов и водолазов пройдут в Жлобинском районе

23 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Открытые республиканские соревнования среди спасателей-пловцов и спасателей-водолазов пройдут на карьере Вирский в Жлобинском районе 23-25 августа, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

В соревнованиях примут участие 7 сильнейших команд областных и Минского городского управлений МЧС, а также команды Республиканского отряда специального назначения МЧС, ОСВОДа и Государственной пожарно-спасательной службы Латвии.

Участников состязаний ожидают два конкурса: "Спасение утопающих" (командное первенство) и "Транспортировка манекена" (личное первенство). Первая дистанция включает эвакуацию "утопающего" с льдины, его транспортировку к лодке, оказание первой помощи и подготовку к транспортировке. Задача для участников второй дистанции - поднять манекен с четырехметровой глубины и транспортировать до обозначенного места.

Победители в командном и личном первенстве будут определены по наименьшему суммарному времени на всех дистанциях соревнований.

Мероприятие организовано при участии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Его целями является совершенствование профессионального уровня работников МЧС, воспитание у них чувства коллективизма и ответственности при решении поставленных задач.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси