ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2015, 07:53

Республиканский форум сельской молодежи пройдет 10-11 сентября в Минской области

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. I Республиканский форум сельской молодежи открывается сегодня на территории Столбцовского и Несвижского районов Минской области, сообщили БЕЛТА в управлении по делам молодежи Министерства образования Беларуси.

В форуме примут участие молодые специалисты учреждений образования, культуры и здравоохранения, расположенных в сельской местности, а также представители организаций, занимающихся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село. В числе участников будут представители молодежных общественных организаций и специалисты по делам молодежи из числа государственных организаций Беларуси и регионов России (Алтайский край, Республика Чувашия, Новосибирская область, Республика Саха и т.д.).

Цель мероприятия, которое будет проходить 10-11 сентября, - создание условий для развития интернациональных связей и международного молодежного сотрудничества, определение форм взаимодействия органов власти, образовательных учреждений, коммерческих и общественных организаций в работе по социальному развитию села, популяризации сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни.

Ожидается, что в церемонии торжественного открытия примут участие заместитель министра образования Виктор Якжик, заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко и др. В этот день запланировано проведение интерактивных секций "Культура", "Образование", "Сельское хозяйство", "Молодежь", "Здравоохранение". А завершит программу вечер знакомств, выступление ведущих молодежных команд КВН и праздничная молодежная дискотека.

Во второй день запланирована встреча участников форума с помощником Президента - главным инспектором по Минской области Николаем Корбутом, министром образования Михаилом Журавковым, председателем Минского облисполкома Семеном Шапиро, депутатами Палаты представителей. Также предусмотрено проведение конкурсной программы областного этапа республиканского сельскохозяйственного проекта "Властелин села", выставки сельских подворий и достижений сельскохозяйственных организаций Минской области, выступление группы "Дрозды".

Организаторами мероприятия выступили Минский облисполком и Минобразования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси