ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 15:34

Режим повышенной готовности введен в Минске

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске введен режим функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС "Повышенная готовность", а также задействован план реагирования на ЧС, связанные с обильным выпадением осадков в виде снега, "Пурга". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Районные администрации совместно с руководителями коммунальных организаций города привлекают все имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий снегопадов, создаются оперативные группы для мониторинга и выявления причин ухудшения обстановки и выработки предложений по ее нормализации. По запросу администраций на наиболее сложные участки для уборки снега будут направлены военнослужащие. Таже до особого распоряжения ГАИ ограничит въезд большегрузной техники и ее движение в городе.

"Минсктранс" на тех участках дорог, где имеются спуски и подъемы, снимет с маршрутов движения троллейбусы, заменив их автобусами. Руководителям транспортных организаций предписано максимально ограничить выезд и передвижение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой более 3,5 т.

На данный момент ситуация в столице находится под контролем, серьезных происшествий, вызванных снегопадом, не зафиксировано. С 6.00 до 9.00 в городе выпало основное количество осадков, и уборка была серьезно затруднена нахождением большого количества автотранспорта на дорогах.

Для более эффективной работы по уборке территорий Минска жителей столицы просят по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, припарковав их на крытые паркинги и организованные стоянки. Потому как парковка у края проезжей части существенно затрудняет и ухудшает качество уборки дорожного покрытия.

Также горожан просят не приближаться близко к стенам зданий, к краям проезжей части, обращать внимание на свисающие сосульки и снежные "шапки", в экстренных случаях незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси