ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2015, 08:08

Резиденция Деда Мороза в Березинском заповеднике распахнет двери 12 декабря

9 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Первая группа посетителей попадет в сказку Березинского биосферного заповедника уже 12 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в природоохранном учреждении.

С самого начала декабря однодневный тур "В гости к сказке" в Березинском заповеднике уже собрал группы гостей на все ближайшие выходные. Пиковыми датами стали 19 и 26 декабря, когда в гостях у заповедного Деда Мороза, Снегурочки, мистического Болотника и Бабы Яги побывают не менее 400 мальчиков и девочек, а также взрослых. "Даже на 1 января записано 5 групп, такого никогда еще не было. Отправляют детей своих сотрудников профсоюзы предприятий и организаций, едут учащиеся школ и воспитанники социальных приютов. Турфирмы тоже организуют сборные группы, к которым с удовольствием присоединяются взрослые", - отметили в заповеднике.

Организаторы подготовили в этом году новую сценарную программу, чтобы гости в окружении девственной природы окунулись в атмосферу волшебства. Хозяева познакомят со своими владениями в Музее природы, Доме экологического просвещения, покажут красочный фильм о заповеднике и проведут экскурсию по вольерам с дикими животными "Лесной зоопарк". И, конечно, основой праздника станут сказочные развлечения у новогодней елки, песни и конкурсы, вручение подарков, угощения, катание на санях и в лошадиной повозке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси