ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2015, 13:04

Роддом 5-й минской больницы откроют в конце декабря

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родильный дом в 5-й минской больнице откроют в конце декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В структуру роддома, который оснащен самым современным оборудованием, войдут акушерское и обсервационное отделения. В акушерско-гинекологическом корпусе расположатся 140 акушерских и 120 гинекологических коек, а также 18 реанимационных (6 детских и 12 взрослых). Всего в стационаре будет 11 родильных залов, из них 4 - индивидуальные (для партнерских родов).

Также в декабре в Центральном районе Минска откроются два детских сада, а в микрорайоне Каменная Горка заработает филиал 7-й городской стоматологической поликлиники.

Открытие объектов состоится в ходе благотворительной новогодней акции "Наши дети", которая будет проводиться в Беларуси с 10 декабря текущего года по 10 января 2016-го. Старт акции в Минске будет дан на празднике в Минском государственном дворце детей и молодежи. На мероприятие приглашены 220 учащихся из всех районов города, а также представители Мингорисполкома.

Городской благотворительный новогодний праздник состоится 28 декабря в Белорусском государственном цирке. На традиционный бал, который проходит под патронатом мэра города, приглашены 1,5 тыс. юных минчан. В нынешнем году в рамках международного сотрудничества на праздник прибудут международные делегации из Кишинева, Тбилиси и Санкт-Петербурга.

Благотворительный новогодний праздник во Дворце Республики 24 декабря от Минска посетят 1570 детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси