ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2017, 12:14

Рог изобилия станет главным символом "Дажынак" в Кличеве

Фото Кличевского райисполкома
Фото Кличевского райисполкома

29 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Новый арт-объект - "Рог изобилия" - появится к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2017", который пройдет 23 сентября в Кличеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Кличевского райисполкома Галина Данилкина.

Автор идеи известный белорусский скульптор Андрей Воробьев. Он воплотит в бронзе символ изобилия и богатства, восходящий к древнегреческой мифологии. "Я постарался передать в этой скульптуре систему ценностей, как я ее ощущаю. Поэтому глубоко уверен: все, что человек может пожелать, оно приходит к нему. Главное правильно поставить цель и относиться к этому", - рассказал Андрей Воробьев.

Скульптурную композицию установят в самом центре города по ул. Ленинской. "Мы уверены, что новый арт-объект станет одним из самых популярных туристических брендов Кличевщины. Невозможно пройти мимо такого талисмана и не прикоснуться к нему, ведь он сулит каждому благополучие, здоровье, счастье и процветание", - отметила Галина Данилкина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси