ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 08:08

Российская делегация примет участие в праздновании Дня единения народов Беларуси и России в Дубровно

30 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Делегация Краснинского района Смоленской области 31 марта примет участие в праздновании Дня единения народов Беларуси и России в Дубровно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Дубровенском райисполкоме.

"Ожидаем руководство этого российского района, а также артистов - всего к нам на праздник приедут около 40 человек. Встречать гостей будем на границе наших районов", - сообщили в райисполкоме. В приграничном агрогородке Ляды состоится церемония возложения венков и цветов к братской могиле воинов, которые упорно держали оборону на пути немцев к Смоленску. Продолжит череду официальных мероприятий подписание обновленного договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Дубровенским и Краснинским районами. Подписи под документом поставят председатели Дубровенского райисполкома и райсовета, а также глава Краснинского района и руководитель районной Думы.

"Это уже третий договор о дружбе, который будет подписан между нашими районами. Первый датируется 1998 годом, второй - 2004-м. Связи между районами очень сильны и День единения народов Беларуси и России мы традиционно отмечаем вместе. Мероприятия проходят то у нас в районе, то у соседей", - подчеркнули в райисполкоме. На этот раз подготовлен концерт "Мы дружбою сильны".

Продолжая тему сотрудничества с Россией, в райисполкоме отметили, что договоры о дружбе связывают не только районы, но и конкретные учреждения. Так, Дубровенская школа искусств активно взаимодействует с аналогичным учреждением города Мамадыш (Татарстан). "Их связывает одна личность - это известный татарский композитор, основоположник национального балета Фарид Яруллин. Он родился в Мамадышском районе, а погиб в боях за освобождение Дубровенского района. Захоронен Фарид Яруллин на мемориале "Рыленки", - рассказали в райисполкоме. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси