ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 14:48

Ровнейко: ветераны - одни из самых активных участников общественной жизни страны

22 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Ветераны являются одними из самых активных участников общественной жизни страны. Об этом заявил на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, помощник Президента - главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Ветеранским организациям области за 30 лет существования удалось сделать очень многое для общества. На торжественном мероприятии вспоминали многочисленные полезные дела и инициативы, отдавали дань памяти тем ветеранам, которых уже нет.

"Несмотря на то, что понятие "ветеран" предполагает заслуженный отдых и почет, спокойствие, ветеранские организации области не почивают на лаврах. Ветераны - одни из самых активных участников общественной жизни региона", - отметил Сергей Ровнейко. В составе организаций есть ветераны войны, которые защищали страну в наиболее тяжелые годы, отстояли ее независимость, своим трудом восстановили государство из руин и заложили основу развитой экономики, продолжил он. Среди ветеранов и те, кто прошел боевые точки в мирное для Беларуси время. "И сегодня все эти люди не остаются в стороне от жизни общества, своим повседневным трудом и жизнью проводят государственную политику. Они лучшим образом воплощают в современном виде армейский принцип "делай как я", являясь авторитетом", - добавил помощник Президента.

Он подчеркнул, что более чем за 20 лет независимости государство переживало и взлеты и спады. "Сейчас не самый лучший период с точки зрения экономической ситуации, получения каких-то благ. Но вы помните, насколько трудные были времена. Именно сплоченность народа, приверженность нравственным и общечеловеческим ценностям во все времена позволяли переживать эти сложные периоды, - отметил он, обращаясь к участникам торжества. - Уверен, что и нынешний период закончится, уже сегодня наблюдается определенное оживление в экономике страны. Важно сохранять сплоченность, как делает ваша организация, держать и дальше курс на плодотворное международное сотрудничество, в чем ветераны также показывают пример, поддерживать позицию против дестабилизации того мира, который был с таким трудом завоеван. Со стороны государства мы сполна будем отдавать долг, который есть перед вами. Вы никогда не будете забыты и будете окружены заботой и вниманием".

В Гродненской области действуют более 670 ветеранских организаций, которые объединяют около 200 тыс. ветеранов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси