ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 07:32

Рождественская музыка разных стран прозвучит в Брестской филармонии

21 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Концерт "Рождественские песни разных стран мира" в исполнении артистов Государственной балтийской оперы прозвучит 21 января в Брестской филармонии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Проект реализуется Бюро продвижения культуры в Гданьске при поддержке Генерального консульства Польши в Бресте. Программа музыкального вечера составлена из старейших рождественских и обрядовых польских песен, популярных и мало известных колядок со всего мира в классической, джазовой, оперной и африканской оранжировках.

Перед слушателями выступят доктора музыкального искусства в области вокала - солистка Государственной балтийской оперы в Гданьске Анна Мария Фабрелло (сопрано) и солистка многочисленных симфонических оркестров западной Польши Беата Коска (меццо-сопрано). Им будет аккомпанировать солист-пианист Государственной балтийской оперы Мацей Ганьски. Все они являются лауреатами многочисленных международных и национальных конкурсов. Роль ведущего концерта взял на себя инициатор проекта, директор Бюро продвижения культуры Марек Высочиньски.

"Предстоящий концерт - встреча музыки, религии и слова. Это своеобразный рассказ о рождественских музыкальных традициях разных стран, история колядных песен, тесно связанных с Рождеством, но в то же время не являющихся религиозным песнопением", - пояснили организаторы. Данный проект с успехом был представлен в Словении, Македонии, Хорватии, Боснии, Сербии, Молдове, Румынии, Болгарии, Нидерландах, Турции, Египте, Израиле. Брест к этому интересному проекту присоединяется во второй раз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси