ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2015, 09:35

Рождественские ярмарки стартуют сегодня в Минске

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождественские ярмарки стартуют сегодня в Минске - на Октябрьской площади и у Дворца спорта по проспекту Победителей. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

У столичного Дворца спорта развернутся сразу две ярмарки: уже полюбившиеся минчанам ярмарочные ряды "Калядны кiрмаш" (деревянные домики "Калядны кiрмаш" будут работать и на Октябрьской площади), а также ярмарка предприятий бытового обслуживания "Шчодрыя калядкi" (пройдет впервые).

"Калядны кiрмаш" предложит посетителям горячие блины, шашлыки, жареную картошку, драники, новогодние подарки, сладости, свежую выпечку, горячий шоколад и глинтвейн. Праздничное обслуживание минчан будет организовано ежедневно, по 15 января 2016 года, и в новогоднюю ночь. В центре ярмарки у Дворца спорта установят большую новогоднюю детскую карусель.

В ярмарке "Шчодрыя калядкi" примут участие предприятия быта и ремесленники из всех регионов республики. Они представят продукцию собственного производства по сниженным ценам (карнавальные костюмы, изделия из кожи и меха, швейные, трикотажные и галантерейные изделия, постельное и столовое белье, одеяла, пледы, подушки и многое другое) и сувенирную продукцию. Также будет организован мастер-класс по созданию новогодних причесок, розыгрыш подарочных сертификатов, прокат спортивного инвентаря. Предприятия гостиничного сервиса порадуют посетителей сладкими угощениями.

В главном управлении потребительского рынка горисполкома также отметили, что 25 декабря на проспекте Победителей пройдет ярмарка "Навагоднi падарунак!". Минчане смогут приобрести елочные украшения, игрушки, сувениры, подарочные наборы, продовольственные товары и продукцию к праздничному столу. Ярмарки организуют во всех районах города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси