ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2016, 13:30

Руководители литовских турфирм изучают потенциал здравниц Гродненской области

21 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Руководители литовских турфирм изучают потенциал здравниц Гродненской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолий Гончар.

Ознакомительный тур организован областным управлением центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. В нем принимают участие представители известных литовских туроператоров и туристических компаний, а также посольства Беларуси в Литве. 21-22 апреля они изучат предложения по оздоровлению и отдыху в регионе. Гости посетят санатории и здравницы разной формы собственности, ознакомятся с медицинской базой, туристическими пакетами, дополнительными предложениями для посетителей.

"Для участия в ознакомительной поездке прибыли представители тех туристических организаций, которые заинтересовались предоставленным нами заочно материалом. Мы ожидаем, что результатом тура станет подписание долгосрочных договоров о взаимодействии с компаниями Литвы, разработка и популяризация трансграничных курортных маршрутов", - пояснил Анатолий Гончар.

Ранее аналогичный тур был организован для польских фирм. Он оказался плодотворным: уже на май запланированы автобусные чартеры для туристов из Польши.

В Гродненской области функционируют 10 санаторно-курортных организаций. Из них 7 первой категории ("Радон", "Альфа Радон", "Озерный", "Поречье", "Энергетик", "Неман-72", "Жемчужина"), 3 второй категории - "Лесная поляна", "Пралеска", "Радуга". Иностранные граждане в первом квартале 2016 года приобрели более 3,7 тыс. путевок в санатории области, что на 55% больше, чем за такой же период прошлого года. В 2015 году санаториями всего реализовано более 56,1 тыс. путевок (на 6% меньше, чем в 2014 году). Средняя наполняемость в 2015 году была на уровне 77%. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси