ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 15:00

Руководство Могилевской области в кадровой политике сделает ставку на инициативность и молодежь

3 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Приоритетом кадровой политики облисполкома станет привлечение в органы местных органов власти молодежи, инициативных и креативных руководителей. Об этом заявил сегодня на сессии Могилевского областного Совета депутатов председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, чтобы повысить эффективность реального сектора экономики региона, активней развивать социальную инфраструктуру, обеспечить рост уровня жизни людей, руководителям необходимо кардинально менять методы и подходы в работе. "На местах нужно больше инициативы, дисциплинированности и ответственности за порученное дело. Важно так организовать работу, чтобы каждый вложенный рубль в тот или иной проект приносил экономический эффект", - отметил Владимир Доманевский.

В качестве примера он привел смену руководства на сельхозпредприятии в Краснопольском районе. Результат не заставил себя ждать. За небольшое время хозяйство с последнего места по надоям молока в области переместилось на двенадцатое, значительно увеличилась и реализация. "Это говорит о том, что сюда пришли подготовленные специалисты, а их знания, умения и инициативность помогли этому предприятию повысить эффективность работы. Мы будем требовать и от других кадров вдумчивой, инициативной и результативной работы, делая ставку на молодежь и креативность", - сказал губернатор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси