ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 апреля 2016, 09:21

Рыцарский бой в Гродно 1 мая соберет сотню участников

28 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Рыцарский бой стенка на стенку продемонстрируют зрителям на международном фестивале славянских боевых искусств в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщил председатель совета клуба славянских единоборств "Аридан" Владимир Адамов.

Гродно 30 апреля и 1 мая примет международный фестиваль славянских боевых искусств. В первый день запланирован республиканский турнир по рукопашному и ножевому бою, во второй день для зрителей устроят показательные выступления.

"Фестиваль проводится уже в 16-й раз и с каждым годом собирает все большее количество участников. Ожидаем не менее 400 человек - спортсменов и представителей клубов боевых искусств", - отметил Владимир Адамов. Он подчеркнул, что каждый фестиваль стараются разнообразить новыми видами программы.

На сей раз показательное выступление представят страйкболисты: они продемонстрируют освобождение заложников. Клуб из Бобруйска планирует устроить выступление с конно-казацкой джигитовкой.

Представители клубов средневековой реконструкции продемонстрируют битву стенка на стенку и поединки на мечах. В мастерстве стрельбы посоревнуются лучники.

"Наш фестиваль всегда открыт для зрителя. Программа предусматривает возможность узнать что-то новое, попробовать. Кроме того, традиционно предлагаем поиграть в стародавние подвижные игры, например, сорви шапку, перетягивание палки или прыжки в мешках", - сказал Владимир Адамов.

Турнир по рукопашному бою примет зал единоборств по ул.Врублевского, интерактивная программа фестиваля развернется 1 мая у Кургана Славы в Гродно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси