ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2019, 11:48

С открытием движения под МКАД с 1 мая общественный транспорт пойдет по привычным схемам

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с открытием движения транспорта под путепроводом МКАД - ул. Академика Курчатова с 1 мая возвращается привычный график движения общественного транспорта по данному участку, а временные маршруты отменяются, сообщили БЕЛТА в ГП "Минсктранс".

В частности, по постоянным схемам будут ходить автобусы маршрутов №28 "ДС Серова - Масюковщина", №47С "Вокзал - Филиал БГУ", №96 "ДС Малиновка-4 - Филиал БГУ". И отменяется работа автобусного маршрута №928 "Брилевичи - Чюрлениса".

Как сообщалось, движение по двум ремонтируемым путепроводам на 3-м и 25-м км на МКАД откроется к 1 мая. После II Европейских игр планируется приступить к ремонту "зеркальной" части путепроводов: если сейчас отремонтировали 3-й км внутреннего кольца и 25-й км внешнего, то летом работы начнутся соответственно на внешнем и внутреннем кольце. Движение по ним будет закрыто и организовано по отремонтированным участкам - полноценным четырем полосам (по две в каждом направлении).

Кроме того, в ГП "Столичный транспорт и связь" добавили, что в связи с открытием движения транспорта на 25-м км МКАД и через транспортную развязку МКАД - ул. Курчатова, Наполеона Орды с 1 мая также восстановлено прежнее расписание маршрутов общественного транспорта. В частности, по постоянным трассам и расписаниям движения поедут автобусы маршрутов № 28, 47С, 96. И отменяется работа временного автобусного маршрута №928.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси